Суббота, 20.04.2024, 02:05
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Красота спасёт мир » Здоровые советы » Косметика, которая тестируется на животных
Косметика, которая тестируется на животных
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Многие просто об этом не догадываются. Иногда читая сообщение на этикетке шампуня или мыла можно встретить надпись "Не тестировано на животных". Но не везде можно найти такую надпись, т.к. большинство продукции проходит тестирование на животных.

Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием к жизни. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.

Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья.

Подумайте об этом, ведь нам ничего не стоит покупать порошки, пасты, компаний, которые не практикуют такую жестокость, а как известно, спрос рождает предложение. Каждый из нас может спасти кого-то от страданий.

За рубежом развернулось движение "Красота без жестокости", которое поддерживает косметику, изготовленную без животных продуктов и не испытанную на животных. Товары этих фирм имеют знак "Not tested on animals" (или кролик в круге).

В России очень медленно, но начинают внедряться альтернативы: культуры клеток, сперматозоиды быка и тест на мембране куриного яйца, призванный заменит тест Драйза.

Человек с его изобретательностью давно уже может снизить свою потребность в использовании животных, не принося ущерба своему здоровью и благополучию. Хочется верить, что "наступит время, когда мир будет смотреть на современную вивисекцию во имя науки, как он смотрит сейчас на сжигание людей на костре во имя религии".


 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Хотелось бы узнать Ваше мнение?

 
Форум » Красота спасёт мир » Здоровые советы » Косметика, которая тестируется на животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика