Четверг, 28.03.2024, 22:14
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Красота спасёт мир » Эталон красоты » Похудеть. Все "за" и "против"
Похудеть. Все "за" и "против"
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Автор:Галя_Вуд

А что если бы по подиуму ходили исключительно женщины в теле? А в журналах не было бы ни одной девицы с размером меньше 48–50-го? Изменилось бы от этого наше представление о красоте вообще и о собственном теле в частности? Наверное со временем непременно, ведь среднестатистический человек процентов на 90% — продукт пропаганды и только на 10% — выражение собственного я.



Вот уже лет пятьдесят нам вдалбливают моду на анорексичек. Быть красивой в 60-х означало весить 40 кило и быть похожей на миниатюрную девочку-подростка Твигги (параметры 80 х 55 х 80). В 70-х в моде была нездоровая красота хиппи и миниатюрность Лайзы Миннелли. В 80-х королева аэробики Джейн Фонда заставила миллионы женщин бежать в спортзал и изматывать себя диетами. А с 90-х человечество дружно помешалось на длинноногих безгрудых девицах с параметрами 90–60–90, которые с годами становились все прозрачней, теряли сознание на подиуме и даже умирали от анорексии. Не надо говорить, как эти образчики красоты влияли на психику и здоровье остальной части женского населения. Приведу лишь один пример. Моя семилетняя племянница объявила о том, что садится на диету: отказалась от плюшек и конфет, а все свободное время посвятила тому, чтобы вырезать фотографии глянцевых див из журналов и аккуратно вклеивать их в анкету. Было ощущение, что это безумие никогда не закончится.

Но мир меняется. И красота тоже меняется. И похоже, мы дожили до тех невероятных времен, когда мода поворачивается лицом к женщине и начинает быть демократичной. Об этом говорят следующие факты.

1. На предстоящей Неделе моды в Нью-Йорке на сцену впервые выйдут полные модели с размерами от 48 и выше. «Этот парад мод можно считать окончательным признанием того, что 62% американок — полные женщины», — сказал Нэнси Ле Винтер, директор компании onestopplus.com, торгующей одеждой для крупных девушек.

2.Все больше дизайнеров создают коллекции больших размеров и выводят на подиум пышечек. Среди защитников женщин размера плюс, как деликатно называют больших дам в Америке: дизайнер Армани, признавшийся, что любит пышные формы, Марк Джейкобс, пообещавший создать коллекцию больших размеров.,Марк Фаст, выпустивший упитанных моделек на подиум в Лондоне в прошлом году.



3.Самой красивой женщиной Земли впервые в истории признана не Анджелина Джоли, а пышногрудая Кристина Хендрикс (по версии Esquire).



4.Появились первые супермодели-толстушки. Первая темнокожая plus size model Токкара Джонс.



5.Кристалл Рен, которая начинала худышкой, но потом плюнула, подсела на бублики и получила мировую известность.



Стоит ли этому радоваться? До известных пределов. Ведь, кроме у анорексии, у мира есть и другая ощутимая проблема — ожирение… А какому примеру следовать выбирать уже Вам.


 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
А что по этому поводу думаете Вы?

 
Форум » Красота спасёт мир » Эталон красоты » Похудеть. Все "за" и "против"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика