Четверг, 28.03.2024, 20:30
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Красота спасёт мир » Здоровые советы » Берём на заметку
Берём на заметку
Ксю_ШаДата: Суббота, 13.07.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Переспел банан?
Не успели съесть золотистый фрукт, как он уже почернел, и вы с сожалением выбрасываете его в мусорное ведро? Не торопитесь! На самом деле такому банану можно найти самое неожиданное применение.

Банановый скраб
Из переспелого банана легко можно сделать сахарный скраб. К банановому пюре добавьте немного сахара, 3 ст.л. оливкового масла и несколько капель любого эфирного масла. Теперь бегом в душ — такой смеси лучше долго не стоять. Перед тем, как включить воду, нанесите чудо-скраб массажными движениями на тело, затем смойте. Такой же скраб, но без добавления сахара, вы можете использовать для лица. Ваша кожа получит максимум увлажнения.

Спасаем голодных бабочек
С бананом вы можете спасти голодных бабочек. Они особенно любят лакомиться апельсинами, грейпфрутами, клубникой, персиками и бананами. Положите несколько кусочков на тарелку и добавьте немного воды, чтобы фрукты не засохли на улице.

А что делают с бананами морпехи
Вы можете отправить переспелый банан на службу к морским пехотинцам. Это они придумали использовать фрукт для чистки обуви. Протрите ботинки внутренней стороной кожуры банана, а затем отполируйте мягкой тряпочкой.

Удобряем розы в саду
Переспелый банан может спасти ваши розы в саду. Смешайте банановое пюре с небольшим количеством воды, полученную смесь закопайте вокруг куста, и ваши розы будут цвести круглый год. Многие садоводы клянутся, что именно так и делают.

...и комнатные растения
Бананы могут заставить цвести не только садовые розы, но и ваши комнатные растения. Всего лишь нужно залить банановую кожуру водой и поливать этой водой цветы.





 
Ксю_ШаДата: Суббота, 13.07.2013, 10:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
10 интересных фактов о чае:

1. Чай - самый популярный напиток в мире, пиво - следующий по популярности. Исключение составляет Англия и Ирландия, где пиво популярнее чая.

2. В чае без добавок нет калорий, и даже если добавить в него полу-жирное молоко, в чашке появится всего 14 ккалорий и 0.4 г жира (главное, забыть о сахаре).

3. Вопреки расптростаненному мнению, чай полезен для зубов. В нем содержатся флавонойды и фтор, которые предотвращают кариес.

4. Сорта чая в основном разделяются по категориям: черный, красный и зеленый. Среди других категорий - белый и желтый.

5. В чашке чая содержится меньше кофеина, чем в кофе. Чашка кофе содержит 110 мг кофеина, когда как в чашке чая 40 мг. Из чая легко удалить 80% кофеина, оставив листья в кипятке на 30 секунд. Затем нужно снова добавить воду и настоять чай нужное количество времени. Кроме того. в зеленом чае столько же кофеина, сколько и в черном, так как они производятся от одного растения.

6. Чай делают из листьев дерева Camellia sinesis. Хотя дерево может достичь высоты 10 метров, его подрезают до размера куста, чтобы листья легко было собирать.

7. Чай содержит множество антиоксидантов, при умеренном потреблении улучшает имунную систему, помогает в профилактике рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

8. Чай выращивается в основном в пяти странах — Китае(почти 80% зеленого чая), Индии(в основном черный), Шри-Ланке(часто называемой Цейлоном, родина чая Липтон), Японии(разные экзотические чаи) и Тайване(разные сорта зеленого чая).

9. Охлажденный чай был изобретен в 1904 году, когда на выставке в Саинт-Луисе была представлена марка от Ричарда Блечиндена (Richard Blechynden). Чай со льдом таким образом стал популярен во всем мире, хотя перед этим охлажденный чай в Америке пили еще в начале 19 века. Интересно, что 80% чая в штатах продается в виде охлажденного напитка.

10. Слово «чай» в английском и родственных языках (tea) происходит из названия чая в китайском диалекте Amoy — Te (произносится Тэй). В Мандаринском диалекте слово, обозначающее чай — Cha. От него произошли слова Char, Chai и другие похожие. Видимо, используется то или иное название в зависимости от того, кто поставлял чай в ту или иную страну. В некоторых странах используются оба варианта.



 
Форум » Красота спасёт мир » Здоровые советы » Берём на заметку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика