Четверг, 28.03.2024, 19:27
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Твоё хобби » Интересные идеи » Декор
Декор
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:58 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Глазастые кактусы всегда радуют.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Компания New Arriwa из Бангкока придумала милое напоминание о поливе комнатных растений. Если земля влажная, то белка торчит в дупле в полный рост, а если ей не хватает воды, она прячется.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:41 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Высушенные растения и высушенные цветы – это единственный способ иметь цветы для людей, которые не могут позволить себе завести сады, купить свежие цветы, которые дорого стоят и искусственные цветы или растения для художественного оформления.



Семейная женщина, которая ведёт домашнее хозяйство, может получить огромное удовлетворение, если она попытается заняться созданием этих высушенных цветов и растений, а затем украшать свой дом этими цветами и растениями. Это может перерасти в её любимое хобби, которым она будет восхищать родных и близких. Но не все знают о разновидностях растений и цветов, которые подойдут для процесса и методов засушивания, сохраняя при этом оригинальную красоту цветов без большого количества потери цвета или формы.

Agrostis: Две обычно выращенные разновидности травы - Agrostis nebulosa (так называемая полевица тёмная), и Agrostis pulchella, которые являются однолетними растениями и могут быть легко выращены в горшках, для посадки которых можно использовать семена. Они вырастают приблизительно тридцать сантиметров в высоту и имеют метелки, которые похожи на туманный эффект облака.

Avena: эта разновидность овсяного зерна, которая обладает красивым цветом, когда высушена. Она обычно выращивается как однолетнее, и это очень популярная декоративная трава.

Pennisetum: у этой травы много разновидностей – это в высшей степени красивая декоративная трава для художественного оформления цветами, но подходит только для художественного оформления теплиц оранжерей и зимних садов. Эта трава имеет очень длинное соцветие, состоящее из белых и пурпурных волосков.

Triticum: эта обычная разновидность пшеницы, которая имеет острые шипы и ценится за их декоративную привлекательность, а высушенные метёлки часто используются на фестивалях, посвящённых окончанию сбора урожая. Самая подходящая разновидность этого класса - Triticum spelta, которая является самым выносливым однолетним растением и достигает приблизительно до семидесяти сантиметров в высоту.

Hordeum: она обычно известна как ячмень или трава хвоста белки. Легко вырастает из семян, очень выносливое однолетнее растение и достигает приблизительно тридцати сантиметров в высоту.

Phalaris: разновидность Phalaris arundinacea pitca - красивое, растение, которым разнообразят постоянную травяную границу. Листья полосатые - белое с зелёным, а метелки зеленовато- фиолетовые. Это растение достигает в высоту приблизительно до одного метра пятидесяти сантиметров в высоту, и имеет короткие соцветия, которые окрашены зеленым, белым и фиолетовым цветом.

Метод засушивания: новые листья опускают в пятидесятипроцентный раствор глицерина и держат в нём в течение нескольких дней перед высыханием под листами бумаги или в сгибах толстого ковра. Глицерин помогает делать листья более гибкими и увеличивает длительность сохранности высушенных растений. Значительное число цветов имеет генетическую особенность очень хорошо сохранять форму после обычного высыхания. Цветы должны быть собраны тогда, когда они только распустились, и повесить их необходимо цветами вниз, пока они абсолютно не высохнут. Срезанные стебли, должны быть высушены верхом вниз так, чтобы они поддерживали вертикальную жесткость, когда впоследствии будут использоваться для художественного оформления. Для художественного оформления цветами иногда выгодно высушить несколько стеблей так, чтобы они дали изогнутые линии, и вам было бы удобно потом использовать их.

Многие цветы, пруты и метелки сохраняют свою красоту после высыхания. В домах, где нет места для озеленения, для устройства садов – высушенные цветы могут быть хорошим декоративным материалом и дорогой материальной собственностью.
Источник


 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:18 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Коробка из палочек от мороженого



 
Ксю_ШаДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:19 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Композиции с бабочками в банке 

Композиция с бабочкой в банке может стать необычным украшением вашего дома. Согласитесь, что смотрится очень необычно и красиво. Почему бы не украсить и свой дом такими же композициями?

Для начала подберите любые емкости, которые послужат для композиций. Далее под высоту емкости подравняйте веточку дерева.

Из жесткого картона вырежьте круг (он должен полностью закрывать отверстие емкости).

На веточки приклейте бабочек. Настоящие брать не нужно. Можно обойтись бабочками из перьев, которые продаются в магазинах для рукоделия. На картон приклейте мох, сверху добавьте веточки. Накройте всю композицию выбранной емкостью и склейте. Готово!



 
Форум » Твоё хобби » Интересные идеи » Декор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика