Вторник, 23.04.2024, 23:27
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Твоё хобби » Клумба » Домашний огород.
Домашний огород.
Ксю_ШаДата: Пятница, 03.06.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Когда вы принимаете решение создать свои маленький огород на подоконнике, то первым делом думаете о том, что же конкретно посадить. К сожалению, в нескольких контейнерах или горшках, которые поместятся на вашем окне или балконе, невозможно посадить много растений, поэтому приходится выбирать.



Но как сделать правильный выбор, когда прилавки цветочных магазинов пестрят от обилия разноцветных пакетиков с семенами? Прежде всего, отдайте предпочтение наименее прихотливым растениям, особенно если вы не являетесь продвинутым садоводом-огородником.

Чаще всего в комнатных условиях выращивают листовые овощи, поэтому если у вас мало опыта, то для начала попробуйте посадить петрушку, укроп, кресс-салат, салат-латук, майоран, бораго, мяту, мелиссу. Они достаточно неприхотливы - главное, чтобы им было достаточно света и влаги.

Немного сложнее выращивать томаты, огурцы, перец, баклажаны, лук, но есть и такие любители, у которых дома в горшках можно увидеть не только овощи, но и фрукты, ягоды и даже грибы.

После того как вы определились с растениями, внимательно изучите пакетик с семенами. Обратите внимание на срок годности, целостность и внешний вид упаковки. Обязательно переверните пакетик и внимательно прочитайте информацию на обратной стороне, там указаны сроки и правила посева.

Лучше выбирать семена от известных российских производителей в фирменных упаковках, так больше вероятности получить урожай.


 
Форум » Твоё хобби » Клумба » Домашний огород.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика