Четверг, 28.03.2024, 21:17
От А до Я Открой мир удивительного
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Случайно заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксю_Ша  
Форум » Красота спасёт мир » Эталон красоты » Эталон красоты
Эталон красоты
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Красота – качество, которое ценилось во все времена. Правда, представления о красоте все время менялись. В этой десятке мы расскажем, какие женщины в разное время считались красивыми.

Представляем Вашему вниманию топ-10:

10 место: Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная женщина с полными губами и огромными миндалевидными глазами. Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам, капали в них сок из растения "сонная одурь". Самым красивым цветом глаз считался зелёный. Но это редкий цвет. Предприимчивые египтянки обводили глаза зелёной краской из углекислой меди. Для завершения образа красили в зёленый ногти на руках и ступни ног.



9 место: Женщины майя окрашивали тело красной мазью, в которую добавляли очень липкую и пахучую смолу. После такой процедуры они становились нарядными и надушенными. На лицо также наносились различные краски.



8 место: Идеал красоты в Древнем Китае – маленькая, хрупкая женщина с крошечными ногами. Ни один приличный китаец не взял бы в жёны девушку с большим размером ноги. Чтобы ножка оставалась маленькой, девочкам туго бинтовали стопу, и она переставала расти. Кстати, главным достоинством мужчины в Китае считались длинные волосы, которые заплетали в причудливые косы.



7 место: В Древней Греции существовал культ тренированного тела. Эталоном красивого тела у греков стала скульптура Афродиты: рост – 164 см, окружность груди – 86 см, талии – 69 см, бедёр 93 см. По канонам греческой красоты прекрасное лицо сочетало прямой нос и большие глаза.



6 место: В Древнем Риме господствовал культ светлой кожи и белокурых волос. Именно римлянки первыми овладели секретом обесцвечивания волос. Их протирали губкой, смоченной маслом из козьего молока и золой букового дерева, а затем обесцвечивали на солнце.



5 место: В Средние Века земная красота считалась греховной, а наслаждение ей – недозволенным. Блондирование волос провозгласили нечестивым занятием. Фигуру прятали под слоем тяжелых тканей, а волосы - под чепчиком. Теперь Идеалом средневековой женщины был пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, огромные глаза и маленький рот.



4 место: В начале XIII века начался культ поклонения "прекрасной даме". Женщину теперь сравнивают с розой – она нежна, хрупка и изящна. Кстати, по этой причине в моде – маленькая грудь.



3 место: В эпоху Возрождения красивыми считались бледный цвет лица, стройная "лебединая шея" и высокий чистый лоб. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того, чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки.



2 место: В эпоху Рококо главный акцент – на причёску, это - время чудес парикмахерского искусства. Дорогостоящее удовольствие пытались сохранить как можно дольше: неделями не причёсывались и не мыли голову. Королева Испании Изабелла Кастильская как-то призналась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.



1 место: Наше время. Жизнь изменилась. Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода.



http://byaki.net


 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Красота физическая всегда была очень важна во все времена и во всем мире. Древние греки обожествляли женскую красоту, придавая ей чуть ли не центральное значение в жизни. Однако у всех народов красота воспринимается по-разному. И для всех красота – страшная сила.

В Японии, в племени аину для женщин привычно делать татуировку на губах, которые в результате становятся голубыми.



Для жительниц Борнео считается очень красивым вытягивать мочки уха до плеч. Для этого еще в раннем возрасте в мочку уха подвешивают маленькие гирьки, постепенно увеличивая вес предмета. Для того, чтобы дополнить образ, они выполняют изящную татуировку на руке. Это считается у них красивым.

В Кении женщины-масаи прокалывают по всему уху множество дырочек....



Белые зубы в Европе – это красиво. Но совершенно по-другому считают жительницы Меланезии и Центральной Азии, которые специально на протяжении всей жизни жуют плоды пальм и темные орехи, чтобы сделать свой рот красным и клейким. В Анголе жительницы вообще привыкли выбивать себе передние зубы, а в Полинезии передним зубам придают треугольную форму, как у акулы. Там это красиво.

Про эталоны стройности можно вести отдельный разговор. Хочется обратить внимание на предпочтения племени туарегов, которые считают, что чем больше складок на животе, тем лучше. Считается, что девушку никто не захочет взять в жены, если на ее животе менее 12 складок.



На высоком плато в Восточной Бирме расположена "страна женщин-жирафов" (так назвал это место польский исследователь Витольд де Голиш).Здесь живет племя падаунг, насчитывающее около 7 тысяч человек. Согласно легенде, латунные кольца предохраняют женщин от тигров, но в действительности обычай носить их помогает сохранить индивидуальную или племенную идентичность. Кольца, украшенные серебряными цепочками и монетами, под которые подложена подушечка под подбородком, свидетельствуют об элегантности, богатстве и социальном положении.



Этот обычай распространен у народов Мурси и Сурма.Диск в нижней губе, который вставляется еще маленькой девочке, потом все больше и больше увеличивается в размерах по мере ее приближения к возрасту невесты- чем больше диск, тем считается красивее невеста, и стот она зачительно дороже! Передние зубы, чтобы не бились о диск- удаляют, сквозь щель виднеется язык. Целоваться у этого племени не в обычае, наоборот- с диском связан необычный супружеский ритуал. На него, как на тарелку, насыпается порошок, содержащий наркотические вещества, и супруги их слизывают, затем, наверно, пребывают в полном кайфе друг от друга!



Для племени карамоджонгов (на границе Судана и Уганды) украшением женщины считаются особые фигурные наросты на теле. Ради этих "прелестей" женщинам приходится вытерпеть мучительную процедуру: кожа лица и тела надрезается железными крючьями и затем в течение месяца посыпается пеплом, чтобы рана не заживала слишком быстро.



Матери из племени индейцев типо (Бразилия) сдавливают лица своих дочерей деревянными палками. И это не наказание за плохое поведение — просто, не дай Бог, вырастет дочка с круглым лицом и будет посмешищем! Лицо должно быть вытянутое и очень узкое.

Так что, побольше красоты — хорошей и разной! Но это ещё не всё!Продолжение следует!



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:23 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Ещё немного о племени Мурси.
В день свадьбы в разрез губы вставляют «тарелку» из обожженной глины, называемую дэби Диаметр такой посудины в губе может достигать 30-ти сантиметров.





Если такую тарелку вытащить, то наружный край губы под дыркой отвисает вниз на 10–15 см. в виде своеобразного круглого жгута. У многих мурси нет передних зубов, чтобы тарелка не билась о передние зубы.



У девочек мурси в настоящее время есть выбор, прорезать нижнюю губу или нет. Чем больше размер тарелки, тем больший выкуп дадут за невесту, а вот если губа не прорезана, то выкуп будет очень маленький.

Женщины химба носят юбки из козлиной кожи, украшенные ракушками и ювелирными изделиями из меди. И мужчины и женщины покрывают свое тело смесью из охры, жира и пепла, чтобы защитить кожу от солнца.Эта смесь придает их коже красноватый оттенок.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Женщины Апатани считались самыми красивыми в долине, из-за чего их воровали чужаки из других племен. Напасть достигла критических размеров и, чтобы спасти репродуктивность народа, вожди решили слегка изуродовать женский пол – девушкам заклепывали втулки.



Средство сработало и чужаки перестали воровать апатинских женщин, а местные представители мужского рода привыкли и полюбили новый вид местных женщин.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Если вы весите 54 кг, имеете фигуру 90/60/90 и у вас пухлые губы и ровные белые зубы, то в Новой Гвинее в вашу сторону не бросит взгляд ни один из аборигенов. А вот девушка с «солидным» весом, которая нисколько не комплексует по этому поводу, имеет все шансы удачно устроить свою личную жизнь. Причем не только в Гвинее.

В Сенегале, например, полные бедра считаются весьма сексуальными. В некоторых областях Таиланда мужчины терпеть не могут женщин с узкими талиями. В Индии полный живот - объект вожделения любого мужчины. По мнению местных жителей, если девушка не может похвастаться парой складок на животе - это практически на 100 % означает, что она будет плохой матерью.

Народности Сахары относятся к женской полноте с большим пиететом, поскольку солидный вес ассоциируется у них с плодовитостью. Доходит до того, что матери насильно откармливают своих дочерей, потому что наличие на животе менее 12 складок грозит прозябанием в старых девах. В Мавритании о положении мужчины в обществе судят по объему талии его жены.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Красота по - вьетнамски

Хочу рассказать немного о странном для нас обычае бинтования ног девочкам и женщинам в старом Китае. Впрочем, если вдуматься, этот обычай не должен казаться нам странным. Ведь женщины всего мира и во все времена, стремясь привлечь мужчин и поразить их своей красотой, шли на невиданные жертвы и страдания. Вспомним неестественно вытянутые за счет надевания колец длинные шеи, проколотые ноздри, уши и пупки, силиконовые груди и подшитые веки, затянутые в корсеты талии, пластические операции – все из этой серии. И если китайским мужчинам нравились маленькие ступни, то женщины им в этом потакали.

Наверное, нет человека, который не слышал бы о том, что у китаянок раньше были маленькие ступни. Однако мало кто представляет, как они этого добивались.

Это необычное специфическое явление – бинтование ног – породил феодальный Китай, и оно стало многовековой традицией. Варварский обычай просуществовал около двух тысяч лет. И если женщинам он приносил неописуемые страдания, то мужчины от созерцания «золотых лотосов» испытывали эротическое наслаждение.

Тщательное бинтование ног в детстве было, возможно, единственным шансом улучшить социальное положение в будущем путем удачного бракосочетания. Причем, мужчина имел право расторгнуть брак, если обнаруживал, что ступни у невесты недостаточно маленькие. А поскольку жен и наложниц могло быть сколько угодно, то первой и главной женой становилась лишь обладательница классической ножки длиной в три цхуня(если цхунь примерно равен фаланге пальца, то ступня в идеале должна быть чуть длиннее среднего пальца руки).





 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Красота по-вьетнамски.

Согласно вьетнамской этике: красота должна быть нежной и утонченной.Светлую кожу вьетнамцы считают главным условием красоты и добиваются её с помощью платков на лице, повязанных по самые глаза,конических шляп, длинных перчаток и средств, предохраняющих кожу от солнца.



Вьетнамские девушки заботятся о своей шляпке, как об украшении, как о части своей внутренней, духовной жизни. Иногда крепят маленькое круглое зеркальце на вершине конуса шляпы – для тайного осмотра за собой, соблюдая аккуратность своей внешности. Иногда мастера наносят на пальмовые листья различные узоры, картинки или лирическое стихотворение, которое видно только при взгляде на шляпу против солнца.



 
Ксю_ШаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу темы?Готовы ли Вы на жертву ради красоты?

 
Форум » Красота спасёт мир » Эталон красоты » Эталон красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика